[Сайт киевского учителя ]
Главная » Архив материалов
Есть ли жизнь под гипнозом?

Издавна слово «гипноз» воспринималось как нечто таинственное и даже пугающее. До сих пор многие думают, что есть люди с магнетическим взглядом, способные навязать свою волю. Так ли это? И какое место занимает гипноз в нашей жизни?

Гипноз - явление столь же древнее, как и сама цивилизация. Из глубины веков доходит информация о таинственных способностях жрецов и шаманов влиять на умы людей. Множество пророков вели за собой народы, используя лишь одно - слово. Сегодня ничего не изменилось. Мы ежедневно воздействуем друг на друга с помощью слов. А слова, сказанные особым образом и в особом состоянии, - это, по сути, и есть гипноз.

МЕЖДУ СНОМ И ЯВЬЮ

Каждому человеку свойственны три типа психического функционирования: бодрствование, сон и промежуточное состояние - его л ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: planeltaha1974 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Заповедник Киево-Печерская лавра откроют для публики. Туристов пустят в потаенные подземные сооружения, которые пролегают практически под всей территорией заповедника.
Исследователи подземелий Лавры считают, что эти сооружения в центре Киева - уникальны, так как их делали в течение 9 веков.
На данный момент изучено около тыщи квадратных метров подземелий. Экскурсоводы говорят, есть и неисследованные пещеры - засыпанные песком либо забетонированы при русской власти.

На входы в подземных коридорах можно попасть в самых внезапных уголках Лавры.
В русское время тут был режимный объект - гараж первого секретаря ЦК КПУ Владимира Щербицкого. Под гаражом - лаврские подземелья.

Управление заповедника обещает скоро пустить под землю туристов.
Скоро также в Киево-Печерской лавре откроют для гостей Митрополичий сад, который размещен у дома наместника Лавры. Там можно будет походить и испытать вина из монастырских погребов.

Просмотров: 203 | Добавил: planeltaha1974 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10